Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии" Минздрава России

+7 (495) 500-01-40
+7 (915) 146-66-06

г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 11, к. 2
Пн.- пт.: с 8:30 до 21:00, суб.: с 9:00 до 20:00
Комбинированная тренировка с применением миофасциальной компрессии (против целлюлита)

Вопреки распространенному заблуждению, целлюлит бывает не только у женщин, склонных к полноте. Достаточно часто он встречается и у обладательниц стройной фигуры.

Поэтому вопросы борьбы с целлюлитом актуальны для всех женщин. При избытке жира избавиться от «апельсиновой корки» сложнее, и в этом случае требуется комплексный подход. Это коррекция питания, занятия в тренажерном зале и выполнение физических упражнений в домашних условиях.

Миафасциальная компрессия – один из наиболее эффективных методов борьбы с целлюлитными отложениями. Это методика дренажного массажа с помощью специальных мячиков, которые называются Trigger Point.

Тренировки с миафасциальной компрессией улучшают лимфоток, что позволяет достичь впечатляющих результатов:

  • Стабилизируется кровоснабжение

Лимфодренажное воздействие ускоряет венозное и капиллярное кровоснабжение. Как итог, снижается давление на стенки сосудов и улучшается их состояние. Проницаемость капилляров уменьшается, проходят отеки, нормализуется питание клеток.

  • Улучшается самочувствие

Проходят тяжесть и холод в ногах.

  • Исчезает целлюлит

После того как объем тканей нижних конечностей снижается, неровности на коже разглаживаются.

Дополнительные преимущества

Комбинированные тренировки с миафасциальной компрессией не только устраняют целлюлит, но и улучшают состояние сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем

Кроме того, это эффективный метод борьбы с застойными процессами в нижних конечностях, которые часто встречаются при запущенном целлюлите и ожирении.

Как проходят занятия

Комбинированные тренировки с применением миафасциальной компрессии проходят примерно по следующему алгоритму:

  • 15 минут -–кардионагрузки;
  • 40 минут – миафасциальная компрессия и растяжка;
  • 5 минут – дыхательные упражнения.

При правильном выполнении миафасциальной компрессии можно быстро восстановить мышцы, исправить осанку, забыть о целлюлите и отечности, устранить нарушения в работе опорно-двигательного аппарата.

Остались вопросы?
Звоните и записывайтесь:

+7 495 500-01-40