Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии" Минздрава России

+7 (495) 500-01-40
+7 (915) 146-66-06

г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 11, к. 2
Пн.- пт.: с 8:30 до 21:00, суб.: с 9:00 до 20:00
10 причин для занятий пилатесом

Сомневаетесь в том, что пилатес – это для вас? Мы развеем все сомнения! Вот как минимум 10 аспектов в пользу занятий пилатесом:

  • На тренировках вам не придется скучать! Скажите «нет» утомляющим и рутинным упражнениям – только разнообразие и индивидуальный подход.
  • Вы укрепляете не какие-то конкретные, а ВСЕ мышцы тела, что дает огромную пользу для здоровья. Отличие от 90% других занятий в тренажерном зале – проработка еще и глубоких мышц.
  • Упражнения не только способствуют укреплению мышц, но и их вытягиванию. Уже после пары тренировок ваше тело станет более подтянутым – исчезнет лишний объем, появится рельеф мышц.
  • Пилатес подразумевает полный контроль над своим телом, в том числе над его положением, дыханием. Вы научитесь контролировать свои движения и прислушиваться к собственным ощущениям.
  • Тренировки подходят для людей практически любого возраста. Даже если вы имеете в анамнезе длинный список заболеваний, пилатес с вероятностью 90% подойдет вам.
  • Уходят проблемы в половой сфере. Связано это с тем, что тренировки улучшают кровообращение, в том числе в области малого таза. Также выравнивается гормональный фон, благодаря чему настроение становится более стабильным, а сексуальная жизнь – яркой.
  • Подготовка к родам. Пилатес содержит базовые упражнения именно на мышцы пресса, таза и поясницы. Если вы поработаете над этими зонами, вероятность успешного деторождения повышается, равно как и облегчается восстановительный период после рождения ребенка.
  • Нет необходимости полностью погружаться в спорт/фитнес. К примеру, йога – это не просто укрепление мышц, а целая философия, к которой нужно прийти сознательно. Пилатес же разрабатывался как фитнес-система, что позволяет погрузиться конкретно в процесс «вытачивания» идеального тела.
  • Улучшается внешний вид. Здесь идет речь о прямой осанке и других бонусах. Например, нам не составляет особого труда держать спину прямо, но вот плечи непроизвольно поднимаются. Офисные же работники сталкиваются с излишним напряжением и даже накачиванием трапециевидных мышц, что выглядит не очень эстетично. С пилатесом вы научитесь контролировать свое тело без усилий.
  • Вы будете в тренде! Звезды Голливуда, а также российские известные личности уже давно занимаются пилатесом. Например, Мадонна, Джулия Робертс и Вера Брежнева. Кстати, Глюкоза после первых родов сильно располнела. Стремительно сбросить вес ей помог именно пилатес.

Как видите, причин для занятий пилатесом очень много. Самое время начать!

Остались вопросы?
Звоните и записывайтесь:

+7 495 500-01-40