Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии" Минздрава России

+7 (495) 500-01-40
+7 (915) 146-66-06

г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 11, к. 2
Пн.- пт.: с 8:30 до 21:00, суб.: с 9:00 до 20:00
Эффективность кардиотренировок
9-N1-A7257-min

Что такое кардиотренировка? Это физическая нагрузка, во время которой глюкоза вступает в реакцию с кислородом и окисляется. Как следствие, появляется запас энергии для выполнения работы.

У нас представлены только лучшие кардиотренажеры, а именно велосипеды и беговые дорожки европейских производителей. И все это под чутким контролем профессиональных инструкторов!

Польза от занятий

Как уже было сказано, во время кардиотренировок происходит окисление, что приводит к появлению энергии.

  • Вот и первый плюс – сжигание подкожного жира! Именно поэтому данные тренировки показаны всем, кто хочет сбросить лишний вес.
  • Второе преимущество в том, что во время кардионагрузок мы тренируем сердечно-сосудистую систему. А это полезно людям в любом возрасте – новичкам и профессиональным спортсменам. Профилактика заболеваний ССС сведет к минимуму риски инфаркта, инсульта и др.
  • А еще кардиотренировка прекрасно работает на выносливость. Занимаясь регулярно, вы заметите, что стали без усилий делать рутинную и долгую работу.

Рекомендации наших инструкторов

Итак, если ваша цель – профилактика заболеваний ССС, будет достаточно походов к нам 1–3 раза в неделю. Вы можете завершать кардиоупражнениями силовые нагрузки или же поделить упражнения 50 на 50.

Хотите похудеть? Здесь придется постараться чуть больше и заниматься 3–5 раз в неделю. Слишком усердствовать не стоит: в первое время достаточно уделять тренировкам 30–60 минут в легком темпе. Но со временем интенсивность и продолжительность занятий необходимо повышать.

Важно! При желании сбросить вес кардионагрузки хорошо работают в комплексе! Недостаточно употреблять в день минимум калорий и ожидать снижения веса (максимум он будет оставаться на той же отметке). Для эффективных и заметных результатов наладьте рацион питания вместе с диетологом, а остальное сделаем мы, наши тренажеры и немного ваших усилий!

9-N1-A7310-min 9-N1-A7726-min

Остались вопросы?
Звоните и записывайтесь:

+7 495 500-01-40