Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии" Минздрава России

+7 (495) 500-01-40
+7 (915) 146-66-06

г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 11, к. 2
Пн.- пт.: с 8:30 до 21:00, суб.: с 9:00 до 20:00
Пилатес Аллегро: забудьте о проблемах с позвоночником!

Знаете ли вы, что такое Пилатес Аллегро? Это решение ваших проблем, ведь несложным образом вам удастся избавиться от проблем с позвоночником и забыть о ноющих болях в спине. Как бонус – правильная осанка, контроль своего тела и проработка мышечного корсета.

Пилатес Аллегро – это тренажер. Но он отличается от других фитнес-тренажеров, так как в данном случае прорабатывается не конкретная группа мышц, а практически все!

Подробнее о Пилатес Аллегро

Занятия представляют собой выполнение на тренажере комплекса достаточно легких упражнений, направленных на укрепление мышечного корсета и уменьшение нагрузки на позвоночник. Благодаря регулярным тренировкам вы сможете достичь следующих результатов:

  • Проработаете весь комплекс мышц живота и дополнительно спины.
  • Укрепите мышцы наружной и внутренней стороны бедра.
  • Улучшите внешний вид ягодиц и проработаете мышцы в этой зоне.
  • Достигнете идеала в проработке мышц голени.
  • Сделаете суставы более подвижными, разовьете гибкость.

Как проходят занятия? Лучше всего заниматься с опытным инструктором, поэтому у нас работает система персональных тренировок. Профессиональный инструктор следит за правильностью выполнения упражнений, дает рекомендации, составляет оптимальную программу. При желании можно записаться в группу из трех человек.

Об особенностях и противопоказаниях

Весомый плюс в том, что на занятия могут приходить люди разного возраста – противопоказания практически отсутствуют, исключение составляют серьезные травмы в стадии обострения, ряд психических заболеваний и др.

Особенность такого тренажера в том, что опора, на которой вы занимаетесь, зафиксирована не жестко. В этом отличие от других тренажеров. Вам нужно прикладывать усилие для того, чтобы удержать равновесие, – тем самым вы прорабатываете почти все мышцы, в том числе мелкие, что при обычных занятиях недостижимо.

Плюсы и задача тренировок

Если вы хотите, чтобы ваш позвоночник напоминал стержень, выдерживающий любые нагрузки, а область между грудной клеткой и тазом была хорошо проработана, то выбирайте данный тренажер и тип тренировок, так как это и есть задача Пилатеса Аллегро!

Также перечислим, чего вы непременно достигнете благодаря тренировкам:

  • Улучшите растяжку. Гибкость теперь не синоним мечты!
  • Улучшите контроль над дыханием. Нормальная работа лимфатической и дыхательной систем – основа здорового самочувствия.
  • Улучшите осанку. Вы почувствуете легкость в спине и изящество походки!
  • Устраните хронические боли в спине и забудете о дискомфорте.
  • Сделаете фигуру идеальной. Например, плоский живот, чего очень сложно добиться на обычных тренажерах или выполняя упражнения на пресс.
  • Избавитесь от головных болей. По статистике, одна из самых частых причин болей в голове – это нарушения осанки, шейный остеохондроз. С пилатесом эти проблемы уйдут, а вместе с ними и ноющая боль!
  • Забудете о напряжении. Легкость в движениях и в мыслях – все это возможно, если задаться целью регулярно заниматься на тренажере Пилатес Аллегро.

Примечательно то, что конструкция тренажера индивидуально подстраивается под конкретного человека – это существенное отличие от групповых тренировок на матах.

Как это работает? Тренажер имеет специальные пружины и стропы. Они крепятся к вашим ногам (стопам). Пружины используются разные, их жесткость зависит от того, насколько вы подготовлены.

Вывод

Подводя итог, скажем, что занятия на данном тренажере доступны абсолютно каждому, но под руководством опытного инструктора. Специалисты рекомендуют совмещать этот вид тренировок с классическим пилатесом – такое разнообразие позволит быстрее исправить осанку, развить гибкость, силу и стать неотразимой!

Остались вопросы?
Звоните и записывайтесь:

+7 495 500-01-40